В данном МК я даю 2 узора. Первый (голубой)- это квадратные мотивы, которые вяжутся по отдельности и соединяются между собой в процессе вязания последнего ряда. Вяжутся они очень просто, но я рекомендую браться за них только терпеливым. Потому как нужно будет в каждом мотиве заправлять по 2 кончика. У меня в платье 224 мотива, умножаем на 2. Получается, что я заправила 448 кончика. Если вы к этому готовы, то вперед! Полотно из них потрясающе красиво!
Второй узор вяжется просто и очень быстро, и имитирует мотивы. Расход пряжи меньше, изделие легче, чем при вязании мотивами. Оба узора подходят для вязания и платья, и блузы. Также, пользуясь данным принципом, изделия можно связать любым понравившимся узором, в том числе и поперечным.
Ниже немного информации о пряже и наглядности, чтобы вам проще было определиться каким узором и пряжей вязать. Мне очень-очень понравилась Ромашка. И блузу я планировала вязать Ромашкой, но оттенки серого в палитре меня не устроили. А так я рекомендую пряжу Ромашка. Вязать очень приятно, красиво ложится в данные узоры.